Акция «Беременность и алкоголь несовместимы»

  • Posted on: 18 July 2018
  • By: eegyn

08 июля 2018 года в ресторане «Терраса» проведена акция «Беременность и алкоголь несовместимы» (конкурс безалкогольных коктейлей) в рамках проекта «Беременность без алкоголя», который реализует Региональная общественная благотворительная организация «Центр профилактики наркомании» на средства гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Информация об акции распространялась в женских консультациях, на форумах для беременных , а так же в социальной сети «Вконтакте». В результате в мероприятии приняли участие 50 человек.

В ходе подготовки к акции по запросу участниц были определены интересующие их темы, о которых они хотели бы поговорить (узнать) в рамках мероприятия. Помимо мотивирующей информации о необходимости избегать употребления алкоголя во время беременности, были приглашены консультанты по грудному вскармливанию, слингоношению, а также мастер класс по фотосъемке новорожденных детей.

У будущих мам была возможность попробовать и научиться делать безалкогольные коктейли. В конце акции участницы выбрали лучший безалкогольный коктейль. Также была возможность принять участие в фотосессии (портретная съемка или семейная фотография) – часть беременных женщин придерживается мифа, что «фотографироваться во время беременности нельзя, так как это может навредить будущему ребенку», остальные женщины с удовольствием фотографировались. По отзывам участниц получена положительная обратная вязь и пожелание проводить подобные мероприятия чаще.

Из отзывов участниц:

- «Очень доброжелательная атмосфера, много вкусняшек и полезная информация) Спасибо большое!»

- «Прекрасный панорамный бар, очень вкусные коктейли, удалось попробовать все вкусы и фаворита даже дважды

Приятная атмосфера и возможность задать вопросы

Отдельное спасибо за мастер класс по завязывать слинг шарфы, удалось посмотреть и главное попробовать лично завязать!»

- «Очень хорошая вечеринка для пузанов!!! Полезная и познавательная информация от организаторов, общение с "единомышленниками", вкусный стол, живописная локация. Мне очень понравилось».